ЛДП - 2018

1 июня на базе ГБОУ СОШ N 10 состоялось открытие летнего пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Доброград" В лагере реализуется программа "Чудесный мир детства".
Ведущая идея - создание условий, утверждающих в жизни детей идеалы добра и красоты, духовного и физического совершенства, развитие творческой личности. "Доброград" - название игры, где через выполнение различных заданий - коллективных и индивидуальных - детям предоставляется возможность почувствовать себя инициатором, организатором проводимых дел и активным участником жизни. Из участников программы -доброградцев - формируются отряды. Каждый отряд имеет свой план работы.

В лагере формируется 4 отряда:
1 Отряд "Добрята"
2 Отряд "Добрые друзья"
3 Отряд "Добряки"
4 Отряд "Добровольцы".

Дети принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря. Игра проходит в течение 18 дней, каждый из которых имеет свои особенности. В течение всей смены жители Доброграда за успешную работу получают поощрительные знаки "Добрейки".

1 июня в честь открытия лагеря и Дня защиты детей была проведена театрально-игровая программа с участием сказочных персонажей: Доброты, Злыдни, богатыря Добрейки, Божьей Коровки. Ученица 5"А" класса Дарья Лифанова пожелала всем добра и здоровья, исполнив песню "Желаю".
В первый день дети познакомились, воспитатели провели инструктаж по технике безопасности. При помощи и под руководством вожатых-волонтеров ребята оформили стенгазеты с названием своего отряда для участия в конкурсе "Визитка".