Финал второй сказочной недели в летнем пришкольном лагере

13 июня в отрядах прошла викторина "Сказки А.С. Пушкина", приуроченная к Пушкинскому дню 6 июня. Ребята угадывали названия сказок по ключевым словам и сказочных героев по отрывкам из сказок, отвечали на вопросы по сказкам Пушкина. По набранным баллам были подведены итоги викторины, определены победители и призёры.

В спортзале прошёл Чемпионат Сказочного города по пионерболу между 1 и 2 отрядом, 3 и 4 отрядом, который принёс много положительных эмоций как участникам, так и болельщикам.

В рамках кружка "Пластилиновый калейдоскоп" ребята мастерили спортивную площадку. Групповая работа сплотила детей, помогла им научиться договариваться друг с другом в общем деле.

14 июня была продолжена спортивная тема. Несколько ребят под руководством Мишагина С.И. участвовали в Городской спартакиаде среди лагерей на стадионе "Кристалл", остальные - в Спартакиаде Сказочного города, которую проводили вожатые по станциям: "Прыгун", "Гимнаст", "Снайпер" и "Лесная тропа".
Два отряда посетили бассейн спорткомплекса "Атлант", где проходили занятия по плаванию.

Какое лето без бабочек! На кружке "Волшебная кисть" дети пробовали свои силы в рисовании акварелью. По окончании занятия десятки бабочек запестрели разноцветными красками в альбомах ребят и принесли всем солнечное настроение!

В каждом отряде ведутся экраны достижений, где фиксируются командные и индивидуальные успехи воспитанников лагеря в виде поощрительных наклеек - сказочных домиков.