Путешествие по городу дорожных знаков

Воспитанники СПДС "Ягодка" ("Светлячок") путешествуют по городу дорожных знаков. Педагоги групп предлагают детям игровые ситуации с учетом возрастных особенностей раннего и дошкольного возраста. Малыши "путешествуют" по городу пешком, перешагивая полосочки "зебры", на автобусе на зеленый сигнал светофора, останавливаясь - на красный. Дошкольники старших групп самостоятельно моделируют дорожные ситуации, строго следуя закону улиц и дорог: "Знаки знай - правила соблюдай!".

18.01.21 в старшей группе N3 "Малинка" воспитателями Захаровой О.Е. и Ветошко И. С. было организованно развлечение "Знаки знай - правила соблюдай!". Через эстафеты и конкурсы с ребятами закрепили правила дорожного движения и знания дорожных знаков.

18.01.2021 В старшей гр.N9 воспитанники проявляют интерес к ознакомлению с дорожными знаками, сигналами регулировщика. Дети расширили представления через игры с настольным панно "Перекресток", игры малой подвижности "Светофор", "Регулировщик", "Пешеходный переход". Воспитатели: Дорожкина С.Е., Громова Н.В.

19.01.2021 г. педагоги 1 мл.группы N17 " Морошка" Чилоч Л.В. и Залетина М.П. провели развлечение по ПДД " Путешествие по городу". Ребята закрепили сигналы светофора,строили город, а путешествовали на автобусе.

20 января дети старшей группы N3 СПДС "Светлячок" закрепляли правила дорожного движения через игровые упражнения "Маршрут по городу", " Провели путь машине", "Провели бабушку через дорогу", в которых помогали водителям и пешеходам в дорожных ситуациях. Воспитатели: Коковская А. Н., Воронина Н. И.

19.01.2021г. воспитатели группы N19 "Барбарисинка" Потапова Е.С., Тихонова Е.А. познакомили малышей со специальной техникой.У малышей формировали умения  различать транспорт по внешнему виду: кузов, кабина, колесо, называть технику. Малыши собирали крупные разрезные картинки и называли детали

20.01.2021г. во второй младшей группе N11 прошло мероприятие "Светофор - друг ребят". Дети познакомились с понятиями "светофор", "пешеход", "пешеходный переход". С удовольствием поиграли в подвижную игру  "Красный желтый, зелёный", закрепили полученные представления.