Золотой запас

2 июля во время городского праздника, посвященного Дню молодежи, прошла церемония вручения медалей "За особые успехи в учении" лучшим выпускникам школ, среди которых четверо - учащиеся десятой школы. 24 мая в школе и на городской площади состоялись торжественные мероприятия, посвященные Выпуску-2022

У школы N 10 в 2022 году яркий, разноплановый  выпуск. Всего учащихся - 41.
Среди выпускников 4 золотых медалиста:
Афанасьева Анна - неоднократный призер региональных олимпиад по литературе, истории и праву, победитель " Конкурса талантливых детей-2022", участница профильных смен для одаренных детей в "Нанограде", "Веге" и "Сириусе". Отмечена благодарственным письмом за активную жизненную позицию и вклад в развитие добровольческого движения на территории городского округа Жигулёвск.
Овчинникова Алина являлась призером окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому и английскому языку, биологии и МХК. Победитель VII Всероссийского фестиваля одаренных детей "Уникум", участница профильных смен центра "Вега", "Наноград" и МДЦ "Артек", участница полуфинала Всероссийского конкурса "Большая перемена".
Орин Даниил - неоднократный призер окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и информатике, проходил обучение программированию в Лицее Академии Яндекса.
Тарасова Лада - призер окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и английскому языку, обладательница диплома третьей степени конкурса "Хочу быть переводчиком", победитель окружного этапа Всероссийского конкурса сочинений, участница профильной смены "Литературное творчество" в центре для одаренных детей "Вега".

На школьном пути ребята добились ярких успехов, в числе одиннадцатиклассников дипломанты, победители и призеры олимпиад и научно-практических конференций:
Симанович Артем - неоднократный призер окружного этапа Всероссийской Олимпиады школьников по математике и участник конкурса исследовательских проектов "Взлет";
Батяйкин Степан и Виссарионова Алена - призеры Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, ребята являются одними из самых активных членов школьного самоуправления вместе с Груняхиной Марией - финалисткой городского конкурса "Доброволец Жигулевска"-2021, участницей профильной смены "Вега" по направлению "Искусство";
Сокерин Алексей - участник областного конкурса "Мой вклад в историю губернии", дипломант областного конкурса "Берегиня" в номинации "Вокал";                                                                       Канцева Ольга - призер Областного конкурса исследовательских работ "Малая Родина" и областных краеведческих чтений имени Головкина;                                                                                   Осокина Светлана - дипломант областной интеллектуальной эстафеты гидов-переводчиков "О России по-английски";
Дмитрий Корнеев - победитель регионального спортивного конкурса по дзюдо "Чемпион" среди учащихся общеобразовательных организаций.
Среди выпускников также активные участники юнармейского отряда и движения Пост N1: Медведев Дмитрий, Мишагин Кирилл, Бойко Никита, Бобров Илья. Афанасьева Анна. Бобылев Данил, являясь командиром отделения школьного отряда "Молодая гвардия", организовал работу по вовлечению младших школьников в военно-патриотическое движение через совместную деятельность.
Патриотическая составляющая выступает в единстве гражданственности и социальной активности. Выпускники 10 школы проявили себя в мероприятиях Российского движения школьников и волонтёрской деятельности. Костина Алина и Ермакова Кристина - победители конкурса "Доброволец Жигулевска". Кристина, являясь представителем городского молодежного объединения "StepLight", отмечена как одна из самых активных волонтеров города.
Любимов Тимофей стал призером всероссийского проекта РДШ "Лига Решений". Во Всероссийских конкурсах РДШ экологической тематики также отмечены Ельчанинова Ульяна, Бобров Илья и Гасымова Камилла.
Невозможно перечислить всех заслуг каждого, десятая школа провожает выпускников 2022 года - уверенных и амбициозных, со множеством идей и желаний!