Знай наших!

12 сентября завершился один из полуфиналов конкурса "Большая перемена", участницей которого стала одиннадцатиклассница Голякова Марина. По традиции (девушка третий год добивается в конкурсе высоких результатов) она поделилась своими впечатлениями:
"В этом году я стала полуфиналистом конкурса "Большая перемена" в третий раз. Полуфинал Приволжского федерального округа проходил в Мордовии, но, по уважительной причине, я не смогла поехать. Организаторы конкурса пошли мне навстречу и разрешили участвовать в полуфинале Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
Так я попала в Краснодарский край во Всероссийский детский центр "Смена".
"Большая перемена" развивается и с каждым годом становится интереснее, поэтому в этом году состязания длились неделю. Первые дни были направлены на знакомство и сплочение отряда. Параллельно мы посещали лекции и мастерклассы от ведущих спикеров России.
Середина недели - решение кейсов. Кейсы решаются в команде, с которой знакомятся прямо перед началом грандиозной работы, поэтому важно очень быстро узнать друг друга. Моя команда с этим справилась, мы всё делали чётко и по таймингу. На защите мы достойно представили свой проект экспертам.
В последний день моему отряду представилась возможность позаниматься в "Городе будущего". Это образовательный комплекс на базе ВДЦ "Смена", который состоит из множества павильонов, в каждом из которых проходит развитие разных компетенций. Мой отряд развивал компетенции "Ландшафтного дизайна" и "Ресторанного сервиса".
Неделя пролетела быстро, но за это короткое время я узнала для себя много интересного, обрела новых друзей и встретилась со старыми, приобретенными ранее на конкурсных испытаниях. "Большая перемена" - это не только конкурс, но и большая семья!"

Наш представитель в этом году был и в числе участников форума "Созвездие IQ - Самарский Наноград". Это межрегиональный форум, который уже семь лет подряд собирает одаренных школьников Самарской области, среди которых в 2022 году девятиклассник Моряков Федор.

Дипломом Министерства образования и науки Самарской области награждена также девятиклассница Виноходова Дарья за стихи собственного сочинения.