Будни пришкольного лагеря

В пришкольном лагере "Бригантина" жизнь бурлит полным ходом. Все ребята вовлечены в экскурсии, веселые игры, мероприятия, конкурсы и кружки. С 1 по 16 июня прошли такие мероприятия, как: "Остров Фантазеров", "Остров Светофория", "День лисы", "Веселые старты", "Малые олимпийские игры" и мн.др. Больше всего ребятам запомнились следующие дни:

7 июня лагерь посетил инспектор ДПС  Максим Анатольевич Б. Он провел беседы  по ПДД, проверил знания ребят, как нужно вести себя на улице, на дороге, в транспорте. Инспектор остался доволен ответами ребят, а школьники, в свою очередь, смогли задать все интересующие их вопросы. Во второй половине дня ребята попали на «Остров Светофория», где были организованы различные игровые станции.

9 июня в преддверии праздника «Дня России» состоялась познавательная викторина. Сначала педагоги познакомили детей с историей этого праздника, рассказали о символах России, вместе пропели гимн РФ. А затем ребятам задавали вопросы . За правильные ответы дети получали жетончики. В конце викторины определились несколько победителей. Нашей стране нужны сильные, здоровые и ловкие граждане, и по окончании викторины состоялись «Веселые старты». Все отряды показали свою ловкость, быстроту и сплоченность коллектива.

14 июня ребят пригласили на праздник, посвященный «Дню лисы». В парке Победы состоялась замечательная игра по станциям. Все игровые площадки были посвящены главной героине «Лисе». Дети узнали чем она питается, где живет, о ее потомстве. На празднике дети получили много полезной информации и памятные сувениры.

15 июня  состоялось мероприятие «Мы за здоровый образ жизни». Ребята вместе со своими воспитателями просмотрели красочные презентации, провели беседы и  игры, посвященные ЗОЖ. А по окончанию мероприятия устроили конкурс отрядных газет. Все ребята проявили свои творческие способности.

16 июня ребята "Бригантины" участвовали в «Малых олимпийских играх», которые проходили на стадионе «Кристалл». Они проявили себя как настоящие борцы и спортсмены,  выкладывались основательно и выполняли все задания Но немножко не хватило удачи и конкурсанты заняли  5 место. Тем временем ребята, которые остались в лагере, изучали историю олимпийских игр, смотрели увлекательный документальный фильм и, конечно же, каждый внутри себя болел за нашу команду.

Организатор Надежда Валерьевна А.