День Погружения

27 января в школе для учащихся 6-х классов проведено интеллектуально-спортивно-развлекательное мероприятие в рамках Дня Погружения. В связи с тем, что в этом году вторая смена обучения коснулась параллели шестых классов, формат Дня Погружения(традиционной проводимый для учащихся 8 классов) был скорректирован в сторону увеличения спортивной составляющей.

Настроение этого действа  лучше всего передают впечатления самих участников:   "Мне очень нравится, что в этом году школа уделяет нам, шестиклассникам, особое внимание. Хочу сказать от всех шестых классов, занимающихся во вторую смену, огромное спасибо за это!

Главная характеристика Дня Здоровья, на мой взгляд, - задорное чувство соперничества. Каждый класс обычно разделён на какие-то свои группы общения, и вот эти компании мигом превращаются в самую дружную и сильную команду! Каждый хочет, чтобы выиграл именно его класс. И фраза "главное не победа, а участие" здесь бесполезна.

Каждой команде ближе девиз: "Мы обязательно победим, ведь мы лучшие!". Все, абсолютно все "придерживают" свою наглость, пафос, самолюбие, скрытность и сдержанность (а главное, язвительность). Мы друг за друга болеем, подбадриваем:

- Давай, ты сможешь! молодец! мы верим в тебя! ты справишься! … Царит такая атмосфера, что просто не передать словами! Зал просто дрожал от возбуждённых победой криков! Побольше бы таких дней!" (спецкор школьной пресс-службы Лада Т.)

ДЕНЬ ПОГРУЖЕНИЯ       среди 6-х классов

общий зачёт:
I место - 6 "Д" класс
II место - 6 "А" класс
III место - 6 "Г" класс

победители по видам:
"РАЗМИНКА" - победитель 6 "Д" класс
"Интеллектуальный конкурс" - победитель 6 "В" класс
"ХОККЕЙ" - победитель 6 "В" класс                                                                                                     "БИАТЛОН" - победитель 6 "Г" класс
"ЛЕСТНИЦА" - победитель 6 "А" класс
"ПЕРЕПРАВА" - победитель 6 "Г" класс