Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа № 10 имени полного кавалера ордена Славы Петра Георгиевича Макарова города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Центр «Точка роста» Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты и требования
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Организация питания в образовательной организации
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество

Поиск



Сотрудничество с родителями


Хочу учиться!
01.02.2017г. состоялось совместное заседание общешкольного родительского комитета и Управляющего совета ГБОУ СОШ N 10.
Присутствовали 67 человек. На повестке дня 4 вопроса.
О согласовании стимулирующих выплат учителям и директору школы рассказала Татьяна Сергеевна С., председатель общественной комиссии по назначению стимулирующих выплат. Она сообщила о работе комиссии, критериях стимулирующих выплат и их балльной оценке. Стимулирующие выплаты директору в размере 2% устанавливаются распоряжением Центрального управления (далее - ЦУ). Решением данной комиссии Елене Владимировне по результатам работы установлено 55,5 балла. В школе ведется большая работа по формированию и развитию учебной мотивации, личностному развитию школьников. Достижения учеников в творческих конкурсах и предметных олимпиадах учитываются как результаты работы учителей-предметников, классных руководителей. Татьяна Сергеевна познакомила присутствующих с рейтингом учителей по сумме баллов. Решили: согласовать стимулирующие выплаты учителям за 2-ое полугодие 2016г. и директору школы за 2016 год. Голосовали: единогласно.
Далее выступила директор. Она напомнила, что от каждой параллели в составе Управляющего совета (далее - УС) должен быть один представитель, и предложила ввести в состав УС новых членов из числа родителей 1х классов. Единогласно была поддержана кандидатура Владимира Рудольфовича З.
Далее началось самое интересное. Родители рассчитались на 1-2-3-4. Так были сформированы 4 группы для ознакомления с технологиями, которые применяются в обучении наших детей. В 203 кабинете Ольга Юрьевна П. показала презентацию о дистанционном обучении математике на базе платформы "Учи.ру", рассказала об опыте её применения. В 204 кабинете Екатерина Владимировна К. познакомила родителей с образовательной робототехникой. Мы увидели битву роботов. В кабинете 205 Наталья Николаевна П. демонстрировала модульную систему экспериментов на базе цифровых технологий ProLog. Мы стали участниками эксперимента по измерению звука, температуры, влажности. Читали графики, вникали в суть их изменений. К применению Smart Board на различных этапах уроков математики, русского языка в начальной школе нас привлекла Жанна Федоровна К. в 208 кабинете. Мы робели как школьники и боялись допустить ошибки. Но "умная доска" поддерживала нас ободряющими восклицаниями! Буквально все родители захотели снова учиться в школе! Далее собрание продолжило обсуждение насущных вопросов. Родители получили задание: донести информацию до своих классов. Мы обязательно расскажем о замечательных педагогах и технологиях, которые позволяют учиться с интересом, получать качественные знания и навыки!
Родители
Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа № 10 имени полного кавалера ордена Славы Петра Георгиевича Макарова города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области