"Живая классика -2017"

22 февраля 2017 года в актовом зале школы состоялся школьный финальный тур международного конкурса чтецов "Живая классика - 2017".Наше время - время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим, по мнению писателя Алексея Максимовича Горького, считается книга. В ней заключен огромный духовный мир человечества. Она учит маленького человека выражать свои мысли и понимать сказанное другими людьми. Это самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений… Совсем не случайно учащиеся нашей школы уже не первый год принимают участие в конкурсе "Живая классика". Цель этого конкурса остается неизменной: приобщить школьников к чтению, расширить их читательский кругозор, познакомить с современными детскими авторами, сформировать детское читательское сообщество.
В нашей школе в финал вышло 12 ребят с 5 по 10 классы.Со сцены ребята читали отрывки из русской и зарубежной прозы. Каждое произведение сопровождалось небольшим видеофрагментом. В зале не было свободных мест, поддержать ребят пришли ученики и педагоги.
Жюри, в состав которого вошли: Елена Владимировна Дмитриева (директор ГБОУ СОШ N10 ), Николай Юрьевич С. (студент 4 курса ВУиТ каф. актерского мастерства), Марина Афанасьева (редактор газеты "Жигулевский обозреватель"), трепетно следили за каждым конкурсантом.Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста. И вот наступили долгожданные минуты подведения итогов, названы победители: Денис Т., Роман О., Иван Ш., Арсений Т.
Итак, школьный этап VI Всероссийского конкурса чтецов состоялся! Победители известны! Пожелаем им успехов на муниципальном туре! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!