"Мы помним...."

4 мая 2016 года в ГБОУ СОШ N 10 состоялся ряд мероприятий патриотической направленности: акция "Читаем детям о войне" в 1 - 11 классах, Уроки мужества с ветеранами в 5-7 классах, концерт для ветеранов.

С целью воспитания патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне на 4 уроке прошел час одновременного громкого чтения произведений о войне, написанных для детей и подростков, что помогло участникам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине.

Также на 4 уроке в 5 - 7 классах ветераны Глазков Г.П.., Прядкин М.М., Минкин С.Г. провели Уроки мужества, рассказывая о подвигах и героизме народа нашей великой сплоченной страны.

На 5 уроке в актовом зале школы состоялся праздничный концерт для ветеранов микрорайонов В-1 и В-3. Были представлены номера детской самодеятельности (стихи, танцы, песни) от ребят школы и малышей структурных подразделений детских садов "Аленушка" и "Ягодка". Настоящий танцевальный взрыв показали самые маленькие участники концерта: "Танец с флагами", "Веселые ложкари", "Катюша", "Синий платочек" и др.. А самые старшие ребята исполнили живую музыку фортепиано, прочитали произведения о Великой Отечественной войне.

В завершении праздничного дня ветеранов проводили в кабинет технологии на чаепитие, где каждый в тесном кругу за сладким столом и ароматным чаем мог поделиться своей историей.