День школьного самоуправления или День дублера.

9 октября 2009 в нашей 10-й школе прошел День дублера, посвященный Дню учителя. Устраивать День самоуправления ко Дню учителя стало уже традицией. Это день, когда мы можем взять в свои руки дело создания интересной школьной жизни для себя и своих друзей, товарищей и других учащихся, попробовать себя в качестве педагогов.
      Все по-настоящему: директор, завуч, учителя… Только в качестве учителей и администрации наши старшеклассники. Весь день школой руководили ученики 9-10 классов, они же вели все уроки и дублировали деятельность всех работников школы.
День начался с праздничных поздравлений и вручения подарков учителям. Приятные сюрпризы для учителей продолжались весь день в качестве развлекательных мероприятий. А учащиеся в это время приступили к своим новым обязанностям. Обязанности директора-дублера приняла на себя ученица 10 класса Маргарита Вишнякова.
     Учителя-дублеры разошлись по классам на уроки. Всего уроков в этот день было пять. Ох, и нелегок же труд учителя! Уроки нужно провести, чтобы всем понравилось, учебный материал понятно изложить, да и про дисциплину не забывать! Но, кажется, нам все удалось. День был удачным, все остались довольны.
     Итоги дня были подведены на общем педсовете, где дублеры делились впечатлениями от прошедшего дня, а учителя высказали свои пожелания.
Видио и фото материалы, как всегда, выложены в Школьной электронной газете в школьной сети.
ученик 9 "В" класса Горовенко Тарас
Учитель информатики Раткевич А.В.