Награды в День учителя

Пятого октября в Международный День учителя в ДК «Жигулевский» проводилось торжественное собрание, посвященное этой дате. Наш коллектив представляли действующие учителя и педагоги-ветераны, находящиеся на заслуженном отдыхе. Мы были рады встрече с Антониной Гавриловной Немчиновой, Ниной Ивановной Кульковой, Ириной Анатольевной Савенковой, Натальей Абрамовной Наумовой, Анной Георгиевной Ивашиной, Галиной Александровной Стасюк, которые откликнулись на приглашение совета трудового коллектива.
    Первой из педагогов города на сцену поднялась Людмила Анатольевна Барило. Мэр Жигулевска А.И. Курылин от имени администрации городского округа вручил Грамоту за творческий и добросовестный труд в деле обучения и воспитания детей нашей замечательной учительнице математики, которая в этом году добилась самых высоких в городе результатов ЕГЭ. Затем Александр Иванович приветствовал самых достойных представителей всех образовательных учреждений и вручил им денежные премии. Среди награжденных была Марина Евгеньевна Веселова – учитель начальных классов нашей школы. Ее ответственное и творческое отношение к работе вызывает уважение коллег, родителей и учащихся. Марина Евгеньевна – педагог, которым по праву гордится школа. Приветствуя педагогических работников А.Н. Двирник, руководитель Центрального округа Министерства образования и науки Самарской области, пожелал всем доброго здоровья и новых успехов в таком непростом учительском труде. Он наградил Грамотами Министерства образования и науки Самарской области за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, многолетний плодотворный труд и в связи с празднованием Года учителя в Российской Федерации Елену Олеговну Ельчанинову и Светлану Геннадьевну Алейникову. Елена Олеговна так же награждена Грамотой за высокий уровень подготовки учащихся к Всероссийской олимпиаде школьников в 2010 году. Присутствовавшие в зале были приятно удивлены значительным количеством награжденных работников образовательных учреждений города. Олег Элекпаевич Саитов от имени правительства Самарской области передал всем учителям области низкий поклон и самые искренние слова признательности и благодарности.
    Дорогие коллеги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю вам  получать только радость от общения с учениками, удовольствие от работы и всегда иметь опору и поддержку семьи!

Е.В. Дмитриева.