Семинар учителей начальных классов.

21 декабря в школе N 10 прошел окружной семинар учителей начальных классов.

Тема семинара "Практическое осуществление компетентностно-ориентированного подхода в урочной деятельности и организации воспитательного процесса".
Задачи семинара:
Распространение опыта учителей начальных классов МОУ школы N 10 в применении:
- педагогических приемов, направленных на формирование обобщенных (универсальных) способов действий (компетенций) учащихся;
- средств достижения новых уровней развития личности (компетентностей) ребёнка.
Анализ эффективности использования новых приемов педагогической техники в развитии компетенций и компетентностей учащихся.
Организация сотрудничества с семьей в целях совершенствования новообразований в личности ребенка.
Открыла семинар директор МОУ школы N 10 Дмитриева Е.В.
С темой "Приемы и методы работы, используемые на уроках в начальной школе" участников семинара познакомила Чугунова Нина Михайловна, методист "Ресурсного центра" г.о. Жигулевск.
В ходе семинара были показаны видеоуроки-панорамы, проведенные учителями начальных классов школы N 10. Комментировала увиденное Петухова С.А., учитель начальных классов, учитель I категории.
Также на семинаре выступали:
Веселова Марина Евгеньевна, учитель начальных классов, учитель высшей категории, тема: "Вопросно-ответные процедуры как способ организации обратной связи и контроля знаний учащихся".
Буреева Людмила Алексеевна, учитель математики, учитель I категории, тема: "Эффективность использования приемов педагогической техники в развитии компетенций и компетентностей учащихся".
Орзаева Татьяна Евгеньевна, зам. директора по ВР МОУ школы N 10, тема: "Организация сотрудничества родителей и детей в воспитательном и образовательном процессе".В ходе своего выступления Татьяна Евгеньевна показала мастер-класс "Новогодняя аппликация".
Подвела итоги семинара Барабошина Ирина Александровна, руководитель МО начальных классов МОУ школы N 10, учитель начальных классов, учитель высшей категории.