Голосуем за наших!

Уважаемые родители, ребята, учителя! На сайте города начинается голосование в конкурсе "Признание 2010", который проводится в честь празднования Дня рождения Жигулевска. В отборочном туре в номинации "Физическая культура и спорт" Дмитриев Вячеслав Александрович, учитель физической культуры нашей школы, был признан достойным продолжить борьбу в финале за звание победителя.
Кто в школе заставляет ребят понимать свое тело, учит одерживать победы над собой, развивает координацию, силу, выносливость и гибкость? Кто в течение учебного года до позднего вечера проводит тренировки? Кто учит уважать соперника и прививает навыки спортивного поведения? Кто самозабвенно влюблен в спортивные игры, а особенно в волейбол? Все в школе знают ответ на эти вопросы. Это Вячеслав Александрович!
Он родился в Жигулевске. Окончил тринадцатую школу в 1971 году. Там его знали как спортсмена: побеждал в городских соревнованиях по легкой и тяжелой атлетике, волейболу и баскетболу. Потом три года служил на подводной лодке на Балтике. Учился в институте физической культуры имени П.Ф. Лесгафта в Ленинграде, который окончил с отличием. На Олимпиаде-80 в Москве был в составе комплексной научной группы по обеспечению судейства на соревнованиях по волейболу. Свою педагогическую карьеру начал в школе N6, затем вернулся в родную тринадцатую. Он был председателем городского спортивного комитета, способствовал установлению дружественных отношений с болгарским городом-побратимом Кырджали. Работал в ЖРТ и школе N7. С 2003 года трудится в МОУ школе N10.
Вся профессиональная деятельность Вячеслава Александровича доказывает его преданность физкультуре и спорту, здоровому образу жизни, любовь к детям. Его педагогический талант проявляется в высоких результатах учеников. С 2003 года школа не уступает первое место в городской спартакиаде школьников и уже семь лет подряд побеждает в смотре-конкурсе на лучшую спортивно-массовую и физкультурно-оздоровительную работу среди общеобразовательных учреждений города. Благодаря этим победам ежегодно пополняется материальная база школы для занятий физкультурой.
Его хорошо знает спортивная общественность города. С 2004 года он руководит городским методическим объединением учителей физической культуры. Возглавляет комиссию по аттестации спортивных судей по волейболу, лыжам, баскетболу и легкой атлетике при городском спортивном комитете. В течение пяти лет является главным судьей городской спартакиады школьников, городского туристического слета среди производственных коллективов, массовых забегов всероссийского экологического марафона "Самарская Лука". Он входит в состав коллегии городского спортивного комитета по физической культуре и спорту. Принимает активное участие в проведении городских соревнований среди взрослых по волейболу, в составе команд его бывшие ученики.
Вы можете поддержать кандидатуру Вячеслава Александровича, представителя нашей школы, отдав за него свой голос. Когда мы вместе, мы - сила!