Первая поездка 1 Б класса

21 января наш 1 "Б" совершил своё первое путешествие. К этой поездке мы подготовились основательно - с утра все принесли с собой столько еды, что хватило бы надолго. Все с нетерпением ждали окончания третьего урока. И вот наконец нас построили и повели к автобусу. Мы поехали в Тольятти, в краеведческий музей. По дороге мы с большим интересом смотрели в окно, разглядывали нашу Волгу, дома и машины. Через полчаса мы уже выходили из автобуса у дверей музея. Всем натерпелось начать экскурсию, которая называлась "Тайны каменных страниц". В фойе нас встретили сотрудники музея и наш экскурсовод. Она и рассказала нам об истории нашего края. Мы узнали, что нашей Земле миллиарды лет и что она не всегда была такая, как мы её видим сейчас. Она рассказала о разных эпохах и периодах, о том, что происходило в наших краях в те времена. Мы узнали, что у нас есть нефть, о том как она образовалась. Узнали о древнейших животных населявших нашу Землю. Нам показали камни с отпечатками ракушек, растений, мелких насекомых. Показали окаменевшие древнее дерево, нам даже разрешили его потрогать. Но самое интересное ждало нас впереди. Когда-то на месте Самарской области было море, там жили морские динозавры. Когда строили платину, нашли скелет одного из них. И вот чтобы мы смогли почувствовать себя настоящими палеонтологами нам дали кисти и показали как проводить раскопки. Мы были в восторге, откопав в песке настоящий скелет динозавра! На этом экскурсия закончилась, мы поблагодарили экскурсовода за интересную рассказ и отправились в обратный путь в Жигулевск. Вот тут и пришла пора подкрепиться! За вкусной едой и веселыми разговорами мы и не заметили как в окне автобуса показались окна нашей школы.

Эту нашу первую поездку мы запомним надолго!

Ученики 1 Б класса
Классный руководитель: Барабошина И.А.