Праздник Дружбы в 6Б

Сегодня мы провели классный праздник "Дружба народов" по сценарию, разработанному в ходе проекта "Мы единая семья".
В сценарии праздника принимали участие все участники нашего класса. На праздник мы пригласили родителей, психолога Денисову М.В.
Наш класс многонациональный, поэтому нам интересно знать, чем живет народ, к которому принадлежат наши одноклассники.
Мы решили представить Россию, Украину, Казахстан, Азербайджан, Чувашию.
Весь класс разделился на пять групп.
Вместе с родителями мы подготовили к празднику национальные костюмы, песни, танцы, национальные блюда.
Представление каждой группы начиналось с государственного гимна, рассказа о гербе, флаге, столице, национальных особенностях. Звучали народные песни, ребята танцевали.
В ходе праздника мы узнали много нового о культуре других народов, их обычаях.
В конце мы дегустировали национальные блюда.
Нам очень понравился праздник!

11 апреля 2011г.

6 "Б" класс                 Классный руководитель Маслова С.Б.