Новости 1 б

Путешествие в Страну Знаний.
Вот и подошёл к концу учебный год, первый учебный год в нашей жизни.
Когда в сентябре мы пришли в школу - мы были маленькие, неумелые. За год мы повзрослели, познакомились с очень серьёзными и нужными науками: чтением, русским языком, математикой, окружающим миром. Изо дня в день мы учились читать, писать, отвечать на вопросы, решать примеры и задачи. Мы очень старались, поэтому стали умнее и многому научились.
В нашем классе прошли предметные олимпиады. Мы очень старались найти правильный ответ на вопросы Царицы грамматики, верно решить задачи Царицы математики, выполнить задания Царицы Литературии и Царицы Окружающего мира.
Царицам наук очень понравилось как мы справились с заданиями, и мы получили приглашение в Волшебную Страну Знаний.
Сколько испытаний нас ждало на пути к заветной стране!
Когда мы плыли по океану, путь нашему кораблю преградила Снежная Королева. На берегу бухты, куда приплыл наш корабль, на нас напали пираты. В дремучем лесу мы повстречались с Бабой Ягой. Перелететь через горы нам хотел помешать Змей Горыныч.
Но, благодаря нашим знаниям, выручке, поддержке друг друга, нам удалось достичь сказочной страны.
Мы побывали в замках Цариц наук. Победителям олимпиад Царицы наук вручили грамоты, а участники получили памятные подарки. Нам очень понравилось путешествие в сказочную страну!
Сказочная страна, мы не прощаемся с тобой! Мы говорим тебе до новой встречи!

Ученики 1 "Б" класс