Новости 7 Б

На классном часе, посвященном 60-летию проведения военного парада на площади Куйбышева, мы узнали, что город Куйбышев во время Великой Отечественной войны был запасной столицей нашей Родины. В связи с этим в городе был построен бункер Сталина, который в настоящее время рассекретили. Этот факт нас очень заинтересовал.
Мы решили всем классом съездить на экскурсию. 30 ноября мы посетили бункер Сталина. Впечатление необыкновенное. Экскурсовод провел очень интересную экскурсию, из которой мы узнали, что бункер строили по ночам в течение 9 месяцев, строили тайно от жителей города. Удивили его размер, толщина стен и прочность строения. Еще нам показали документальный фильм о параде 1941 года на площади Куйбышева. Мы довольны этой поездкой. Советуем и вам посетить бункер Сталина.

7 "Б" класс
Классный руководитель Маслова Светлана Борисовна