ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ АКТОВОГО ЗАЛА

25 января 2012 г состоялось торжественное открытие актового зала. В церемонии приняли участие Кергина Маргарита Михайловна – заместитель мэра, руководитель департамента социального развития, Захаров Олег Владимирович – руководитель МУП «ЖигулевскСтройЗаказчик», директор ГБОУ СОШ N 10 Дмитриева Елена Владимировна, педагоги, учащиеся и родители.

Открыла мероприятие директор школы Дмитриева Е.В., которая приветствовала всех гостей, сделала экскурс по этапам реконструкции актового зала, вручила благодарственные письма.

Актовый зал построен по самым современным технологиям и соответствует всем необходимым требованиям. Это площадка, которая станет пространством для представления современного исполнительского искусства, спектаклей, школьных фестивалей песни и танцев, а также для традиционных мероприятий, таких как "Вечер встречи с выпускниками", "Посвящение в первоклассники", "День учителя", "Праздник ветеранов", и др. Кроме того, актовый зал будет использован для проведения профессиональных лекций, семинаров, конференций, презентаций, собраний и мастер классов для педагогов, воспитателей и учителей.

Настоящим подарком для всех гостей праздника стало выступление на сцене нового зала Жигулёвского ансамбля «Ретро» под руководством Антоновой Галины Васильевны, аккомпанемент -  Анисимова Татьяна Васильевна.

Это событие особенно запомнилось и тем, что дата открытия совпала с днём рождения директора школы.