"Давайте поможем птицам зимой!"

Не секрет, что зима – самое трудное время для птиц. Они сильно страдают от холода и голода. Ох, как трудно им приходится! Ищут птицы, где бы укрыться от холода, от страшного зимнего ветра. В лесу кончился корм, и они летят к человеческому жилью. У кого, как ни у человека, искать им помощи.

Судьба многих птиц во многом зависит от доброты, щедрости и милосердия человека. Есть пословица: « Кто сыт, тому и холод не страшен», поэтому мы должны помогать своим маленьким, слабым пернатым друзьям. Им много не надо.  Птицы в зимнее время не очень разборчивы в еде и едят то, что найдут. Поэтому для подкормки птиц зимой годится некоторая пища с нашего стола. А сколько птиц можно спасти от голодной смерти!

В 1 «В» классе прошла акция «Давайте поможем птицам зимой!» Ребята вместе с родителями изготовили кормушки для птиц из подручных материалов и развесили их вокруг школы. Теперь ребята наблюдаеют прямо из окна класса, как птицы прилетают к кормушкам.