ОКРУЖНОЙ СЕМИНАР

28 февраля 2012 года в нашей школе прошел окружной семинар "Практическое осуществление компетентностно-ориентированного подхода в урочной деятельности для формирования универсальных учебных действий". Целью семинара является распространение опыта учителей начальных классов ГБОУ СОШ N10 универсальных учебных действий.

На семинар были приглашены учителя начальных классов, воспитатели д/с Центрального образовательного округа.

Открыла семинар директор школы Дмитриева Е.В. Она познакомила с работой учителей 1-ых классов по новым стандартам в 2011 – 2012 уч. году. В семинаре приняла участие методист организационно-методического отдела ГОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр г.о.Жигулевск Самарской области» Чугунова Нина Михайловна. Об эффективных методах обучения УУД учащихся в урочной деятельности рассказала Жиляева Елена Вячеславовна, учитель начальных классов. С использованием различных методов обучения формирующих УУД были показаны фрагменты уроков учителей школы.

Кривич Светлана Викторовна, учитель 3 «Б» класса, вместе со своими учениками показала проект «Как создается книга?» Были освещены все этапы работы над проектом. Итог – демонстрация самой книги.

Об использовании интерактивных средств обучения рассказали и наглядно показали учителя начальных классов Шерстобитова Ольга Павловна, Веселова Марина Евгеньевна, Черемкина Елизавета Владиславовна и Литвякова Марина Викторовна. Все присутствующие были вовлечены в работу, показывающую связь учитель – ученик – интерактивная доска – компьютер.

По итогам семинара было проведено анкетирование. Все присутствующие, работе семинара, поставили высокую оценку.