"Мир русского слова"

В 2012 г. мы все  отмечаем важную  для русской культуры и русского языка событие- реформа  русского алфавита Петра  Первого.

И чтобы вспомнить  эти события объявлен 4 Всемирный конкурс рисунка «Мир русского слова».

Ученики 7 классов нашей школы выполнили рисунки на тему русский алфавит на фоне предметов на данную букву.  Работы  можно  увидеть на  выставке в каб. 126. Лучшие работы отправлены в электронном виде на всемирный конкурс рисунка.  В финал прошли рисунки: Максимовой Кати, Кондратьевой Ани, Головачевой Эвелины, Дятлова Кирилла, Вишнякова Настя и Устецкая Кристина. Оригиналы работ финалистов будут отправлены в Германиию.

Подведение итогов конкурса и объявление победителей 6 июня в день русского языка. Все материалы будут размещены на образовательном портале  www.russisch-futr-kindtr.de,  bilingual-online.net  и станут доступны тысячам детей, родителей и педагогов во всем мире!

Пожелаем победы нашим участникам.

Учитель  ИЗО   Попова Н.Н.