Неделя финансовой грамотности

С 3 по 7 сентября в ГБОУ СОШ N 10 прошла неделя финансовой грамотности. Для учащихся 8 - 11 классов был организован лекторий "Что такое финансовая грамотность". Кроме того, в компьютерных классах школы ребята имели возможность пройти онлайн-тестирование на финансовую грамотность. Состоялись также тематические классные часы: "Деньги и подросток", "Бизнес и мораль", "Карманные деньги", "Принятие финансовых решений". Новая полученная информация для ребят была очень полезной. Разбирая различные жизненные ситуации, решая практические задачи, ребята убедились, что незнание в области личных финансов - это причина всевозможных проблем.

Школьный пресс-центр.