Патриотическая акция

4 октября в школьном медиацентре в 8-х классах прошла патриотическая акция, приуроченнная к 55-летию начала космической эры, а именно ко дню запуска первого искусственного спутника Земли. Ребята посмотрели необычный космический телеурок, проводимый экипажем международной космической станции МКС. 28-минутный фильм, подготовленный телестудией Роскосмос "НАШ ДОМ - ЗЕМЛЯ" поведал о том, что 4 октября 1957 года с космодрома Байконур был запущен космический аппарат "Спутник-1", который пробыл на орбите около 3-х месяцев и совершил 1440 витков вокруг Земли. Установленное на его борту оборудование позволило получить данные об ионосфере нашей планеты и плотности верхних слоев. В фильме в условиях невесомости космонавты много рассказывали о законах физики, химии, биологии и географии. Было познавательно и очень интересно!

Школьный пресс-центр.