Выставка - хобби

«Нет ничего прекраснее цветов,
Пришедших в полисады и жилища.
Они пришли из глубины веков,
Чтоб сделать жизнь возвышенней и чище»

15 октября в школьной библиотеке открылась выставка «Кто любит цветы, тот приносит радость». В работе выставки приняли участие ученики школы, родители, бабушки наших школьников, учителя, воспитатели и воспитанники СПДС «Ягодка». На выставку были представлены работы, выполненные в различной технике: рисунки, фотографии, вязание, вышивание, батик, картины из кожи, бисера, зерен, квлинг, изонить, соленое тесто, поделки из природных материалов. Главное условие: тема каждой работы – цветы.
    Каждый вошедший в библиотеку имел возможность не только окунуться в мир цветочного великолепия, увидеть разнообразие ручного творчества, но и познакомиться с книгами и журналами на темы: «Легенды и стихи о цветах», «Праздники цветов», «Цветочный этикет», «Цветы и наше здоровье», «Язык цветов», «Как вырастить комнатные и садовые цветы». Прочитав книги с выставки, можно научиться выполнять рукотворные цветы в различной технике. После просмотра, каждый мог проголосовать за понравившуюся работу на выставке, написать отзыв в книгу отзывов. По результатам голосования к концу выставки автор лучшей работы получит приз.
Кроме того, каждый школьник мог принять участие в викторине о цветах "Венок нежности", также получив подарок.

Благодарим автора, организатора и воплотителя идеи выставки школьного библиотекаря Краснову А.М.

Школьный пресс-центр.