Физико-математический праздник

27 октября 4 команды (по 5 человек от параллели 7, 8, 9, 10-11 классов) ГБОУ СОШ N 10 приняли участие в VIII областном физико-математическом празднике. Физико-математический праздник объединяет учащихся 7—11 классов школ, гимназий и лицеев Самарской области. Уникальность этого праздника в интегрировании таких фундаментальных предметов школьного курса, как физика и математика, в многообразии форм командных и индивидуальных соревнований среди учащихся, укреплении связей между общеобразовательными учреждениями и ВУЗами области.

Основные задачи праздника:

• расширение сферы общения школьников, увлеченных физикой и математикой;
  • содействие профессиональному общению преподавателей математики и физики, работающих с одаренными детьми;
  • предоставление возможности участия в дискуссии, выработки умения научно, грамотно, четко излагать суть решения, обосновывать свое мнение, действовать в команде.

Команды нашей школы уже третий раз участвуют в празднике-конкурсе "Физико-математическая регата". Задания команды получают по электронной почте в день конкурса. Объединившись, ребята коллективно решают задачи 4 туров (3 тура - 9 математических задач, 4 тур - 3 задачи по физике) в течение 2 часов. Затем работы офрмляются на чистовик, сканируются и отправляются организаторам по e-mail в МБОУ гимназию N1 г. Самары.
        Ждем с нетерпением результатов!

Школьный пресс-центр.