Уроки мужества, посвященные 71 годовщине Военного Парада в г. Куйбышеве

6 ноября 2012 года в канун 71 годовщины Военного Парада в г. Куйбышеве в 5-х классах прошли уроки мужества, которые проводили представители Совета ветеранов: Замотин М.Г., Якушин С.И., Ленков И.С..
    Из беседы с ветеранами и участниками боевых действий пятиклассники узнали, что Самара в военные годы была запасной столицей, что парад был грандиозным событием, в нем были задействованы все рода войск, множество единиц боевой техники, в том числе артиллерийские орудия, танки и боевые самолеты. Парад имел огромное значение: поднимал боевой дух советских солдат и, демонстрируя военную мощь, заставлял некоторые иностранные государства задуматься, стоит ли вступать в войну со столь мощным, сильным противником.
Вместе с гостями ребята рассуждали о таких понятиях, как патриотизм, долг, мужество, любовь к Родине, что заставило их о многом задуматься.
Выражаем искреннюю благодарность ветеранам и участникам войн, желаем им здоровья, долгих лет жизни и ждем новых встреч.

Классный руководитель 5 «В» класса Завьялова И.А.