Акция "Спорт - альтернатива пагубным привычкам"

30 ноября 2012 года в ГБОУ СОШ N 10 была проведена Акция "Спорт - альтернатива пагубным привычкам" с целью формирования у детей и подростков приоритетов здорового образа жизни. Согласно расписанию учащиеся двигались по станциям, выполняя ряд заданий. Станции были следующими:

1. Классные часы о здоровом образе жизни.
  2. Тренинги на сплочение.
  3. Видео уроки о вредных привычках.
  4. Уроки правильного питания.
  5. Онлайн-тестирование.
  6. Спортивные игры, прогулки на свежем воздухе.
  7. Конкурсы литературных работ, рисунков, видеороликов.

Получился прекрасный день с пользой для здоровья. И ребятам, и педагогам понравилось: было много интересного, познавательного и полезного. Кроме оздоровительного эффекта, Акция способствовала созданию благоприятного психологического климата в классах, дала возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение.

Школьный пресс-центр.