Декада правовых знаний

В целях формирования у обучающихся элементов правовой культуры, ясных представлений о моральных ценностях, добре и зле, чести и достоинстве, долге и ответственности, свободе и сознательной дисциплине, привития навыков социально-активного поведения в ГБОУ СОШ N 10 была проведена декада правовых знаний, включающая в себя ряд мероприятий:

1. выставку книг и  учебных пособий по праву;
  2. классные часы на тему "Конвенция о правах ребенка";
  3. викторину "Знаем ли мы Конституцию РФ?";
  4. беседы с инспектором ОДН на тему "Уголовная ответственность несовершеннолетних";
  5. конкурс эссе на тему "Право в жизни человека".

Охват учащихся, принявших участие в выставке книг, в диспутах на классных часах - 5 - 11 классы (512 человек). В викторине "Знаем ли мы Конституцию РФ?" приняли участие ребята 9-х классов (50 человек), где победителями стали: Безрукова Ю., 9 "Б" класс - 1 место; Фролов И., 9 "В" класс - 2 место; Рабакидзе Г., 9 "Б" класс - 3 место. В беседе с инспектором ОДН Максимовой А.П. приняли участие ребята 7-х и 8-х классов (140 человек). В конкурсе эссе приняли участие ребята 9 -11 классов (200 человек), где победителями стали: Агапова Е. (10 "А" класс), Дубинина Д. (10 "А" класс), Абдувахидова З. (10 "Б" класс) и Сомова А. (10 "Б" класс).

Школьный пресс-центр.