Экологический КВН

20 декабря 2012 года в 4 "А" классе состоялось мероприятие под названием "Экологический КВН" с целью развития экологического сознания учащихся и способности гибко, вариативно, творчески использовать эти знания на практике.

Класс был разделен на 3 группы: две команды участников ("Лесовики" и "Юные экологи") и команда зрителей. Жюри представляли родители класса: Власова Е.В., Золотовская Е.Л., Рясина Г.М. Командам были вручены разные по цвету карточки. Команда, поднявшая первой карточку, имела право отвечать первой. Вся игра состояла из 8 конкурсов: "Разминка" (загадки), "Важней всего погода в доме" (сбор примет, записанных на разрезанных листах), "Экологический букварь" (сбор экологического понятия из набора букв), "Музыкальный калейдоскоп" (исполнение строчек из песен со словами "солнце", "облака", "радуга" и т.п.), "Город моей мечты" (композиция рисунок-аппликация на ватмане из подготовленных материалов на время), "Анаграммы", "Закончи рассказ" (конкурс капитанов), "Закончи чистоговорку на экологическую тему". Зрители, пока команды клеили и рисовали фантастические города, отвечали на вопросы и загадки учителя. Увлеченно, с большим интересом работал весь класс в соревновательной форме, при этом раскрывая конкретные экологические связи, усваивались правила и нормы поведения в природе. И хотя победу одержали "Лесовики", одна из 3 групп учащихся, расстроенным не был никто, игра понравилаь всем ребятам. Нельзя не отметить грамотную работу педагога начальных классов Удаловой Т.И. Пока в школе работают вот такие учителя, школьникам будет интересно учиться!

Школьный пресс-центр.