Живая классика

5 февраля 2013 года в актовом зале центра внешкольной работы "Успех" проводился городской конкурс юных чтецов "Живая классика" с целью расширения читательского кругозора школьников, поиска и поддержки талантливых детей, возрождения традиций семейного чтения. Участникам предлагалось прочитать вслух (до 5 минут) отрывок из выбранного ими прозаического произведения российских или зарубежных писателей. Оценивались художественный уровень текстов, грамотность речи, артистизм и глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Нашу школу достойно представила ученица 6 "В" класса Лапаева Елизавета, которую подготовила учитель русского языка и литературы Шер Е.А. Лиза читала отрывок из произведения Александра Грина "Алые паруса", читала артистично и проникновенно. Выступление сопровождалось музыкой, был подготовлен также видеоролик с фрагментами фильма "Алые паруса". Кроме того, девочка подготовила соответствующий красивый костюм, создав образ грациозной чувственной Ассоли. Судьи единогласно присвоили Лизе 1 место! Мы очень рады за нее и гордимся тем, что такая юная шестиклассница будет представлять школу на следующем этапе - областном конкурсе чтецов.

школьный пресс-центр