Выставка рисунков на тему "Культура народов Крайнего Севера"

Обширные территории тундры, тянущейся до Северного Ледовитого океана, где холодный климат, продолжительная полярная зима и короткое лето. Северный народ эскимосы собирают иглу - круглый дом из больших обточенных кусков льда. Внутри раскладывают меховые шкуры и разводят огонь. Суровый мороз снаружи не даст растаять толстым снегам и пурга совсем не страшна. Народы Севера - прекрасные охотники и оленеводы, делают дома из меха - яранги и остроконечные чумы, которые легко собирать и перевозить.

Техника рисование дала возможность ребятам познакомиться с жизнедеятельностью Крайнего Севера. 18 марта открылась выставка рисунков на тему "Культура народов Крайнего Севера", организованная в кабинете 126 учителем изобразительного искусства Поповой Н.Н. Ребята 4 классов подготовили большое разнообразие работ с изображениями тундры, снега, северного сияния, моря и льдин, арктических животных, яранги, людей. Определены лучшие рисунки слудующих авторов: Семененко Вики (4 "Б" класс), Афанасьевой Кати (4 "А" класс), Баннова Якова (4 "Б" класса).

школьный пресс-центр