Литературный читательский марафон 2012/2013

В сентябре 2012 года в библиотеке ГБОУ СОШ N 10 стартовал конкурс "Литературный читательский марафон 2012/2013 г.г. под названием "Читать - это интересно!".  Этот конкурс  проходит в школе впервые. Принять участие в конкурсе может каждый желающий со второго по одиннадцатый класс. Продолжительность конкурса - 8 месяцев (с сентября по апрель), причем войти в конкурс можно в любой обозначенный месяц.

Предлагая детям такой проект, очень хотелось заинтересовать их чтением, привлечь внимание к хорошей литературе. На конкурсе представлена лучшая отечественная и зарубежная литература признанных мастеров - классиков. Кроме того много современной литературы российских и зарубежных авторов. Все современные книги - это лучшие книги, отмеченные различными национальными и зарубежными премиями.

В настоящее время конкурс вышел на заключительный этап - в конце апреля (в канун Международного Дня Книги) состоится подведение итогов, литературная игра, в которой примет участие группа читателей-лидеров, и награждение победителей.

На данном этапе можно сказать, что конкурс состоялся, и все его участники (более 100 человек) говорят: "Читать - это интересно!".

Заведующая библиотекой Краснова А.М.