Видеоконференция в рамках проекта "Открытый урок"

4 апреля в Самаре в рамках профориентационного проекта Министерства образования и культуры Самарской области состоялась видеоконференция сотрудников полиции со школьниками 63 региона. На открытом уроке участники встречи обсудили условия получения юридического образования в ведомственных вузах, а также специфику службы в органах внутренних дел. В видеоконференции приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений из нескольких городов губернии: Новокуйбышевска, Отрадного, а также сельских районов - всего около 100 человек, в том числе ребята из г.о. Жигулевск - учащиеся нашей школы. В роли "учителей" на открытом уроке выступили представители управления по работе с личным составом УМВД России по г.Самаре, следователь отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района УМВД России по г.Самаре. В онлайн-режиме офицеры полиции рассказали ребятам про специальности юридического профиля. Максимально подробно стражи порядка остановились на самых востребованных специальностях, в которых сегодня нуждаются органы внутренних дел: это следователи и оперуполномоченные. Ребята узнали о профильных вузах страны, где можно получить юридическое образование. После выступления сотрудников органов внутренних дел школьники с удовольствием приняли участие в диалоге. Больше всего вопросов они задавали об особенностях расследования различных видов преступлений, а также о зарплатах полицейских, социальных льготах и гарантиях. Открытым Интернет-уроком школьники остались довольны. Полученная информация пригодится им при выборе будущей профессии и, возможно, многие из ребят решат связать свою судьбу со службой в обновленной полиции.

школьный пресс-центр