Патриотическое воспитание молодежи

17 апреля наш класс принял участие в городском мероприятии-выставке "Вехи Памяти" в КДЦ  г.о. Жигулевск. Мальчики класса Андриянов Владимир и Дятлов Кирилл отстояли Вахту Памяти в военной форме. Организаторы мероприятия показывали презентацию, отражающую страх и боль всей Великой Отечественной войны. Особенно тронули эпизоды о детях, их героизме, отваге, выносливости. Нам были представлены стендовые фото, видео-материалы, книги об основных, значимых событиях ВОВ. Мероприятие показало нам, насколько война жестока и уничтожает всё на своем пути, насколько люди, противостоящие ей, мужественны. Мы обязаны это помнить!

23 апреля мы также классом присутствовали на городском Уроке мужества в Жигулевском Дворце Культуры. Все учащиеся, как нашей школы, так и других образовательных учреждений, приветствовали ветеранов, с особым вниманием слушали их рассказы о военных событиях тех нелегких лет.

Вот такие мероприятия помогают смотреть на мир добрее, потому что касаются глубины души, потому что проникновенно повествуют об истории страны.

Захарова Мария, Новикова Анна, ученицы 8 "В" класса.