Весна без огня!

В этом учебном году наш класс принял участие в конкурсе «Весна без огня - 2013» , объявленный Гринпис России. В ходе конкурса мы сделали проект «Травяные палы – причины лесных пожаров».
Собирая подписи- обращения к Президенту РФ против поджогов травы, провели беседы, викторины, классные часы с показом слайдовой презентации.
16 апреля в нашей школе прошла встреча 8 «Б» класса с сотрудниками ОНД города Жигулёвска и представителями ГУ МЧС России по городу Самара. Встреча началась с презентации нашего проекта «Травяные палы – причины лесных пожаров».
         Затем о видах лесных пожаров рассказала инспектор ОНД города Жигулёвска лейтенант внутренней службы Колашникова Е. П.
         С законодательством РФ и Самарской области, с правилами противопожарного режима ознакомил зам. начальника ОГПН УНД ГУ МЧС России по Самарской области майор внутренней службы Александрова А. А.
         Ребята задавали много вопросов. На них очень интересно отвечали зам. начальника ОНД города Жигулевска подполковник внутренней службы Бардин С. А. и главный специалист по отделу информации, пропаганды и связи с общественностью, капитан внутренней службы ОГПН УНД ГУ МЧС России по Самарской области Блохин В. М. Они показали нам фильм «Степень риска. Лесной пожар».
         После выступления Чернышова Е. А., зам. директора по охране территории национального парка « Самарская Лука», подвели итоги.
         Встреча длилась два урока, всем было интересно, вели оживлённую беседу. Ребята узнали много нового и предложили принять участие в работе по предупреждению пожаров в летний период. Во время каникул решили организовать патрулирование у подножья Чилиговой горы для предупреждения поджогов сухой травы на каменистых склонах.

Выражаем благодарность сотрудникам МЧС за содержательный диалог.

Классный руководитель 8 "Б" класса Маслова С.Б.

Представление проекта "Травяные палы - причина лесных пожаров"

Инспектор ОНД г. Жигулёвска лейтенант внутренней службы Колашникова Е. П. с рассказом о видах лесных пожаров

Выступление Чернышова Е. А., зам. директора по охране территории национального парка « Самарская Лука»

Дружная команда защитников