ВАХТА ПАМЯТИ

В период с 25 апреля по 9 мая 2013 года коллектив ГБОУ СОШ N 10: педагоги, учащиеся и родители активно участвовали в цикле мероприятий разного уровня (международных, областных и городских), посвященных празднованию 68-й годовщины Великой Победы.

С 25 апреля по 30 мая учащиеся совместно с педагогами и родителями подготовили ряд конкурсных работ: поделки, рисунки, плакаты, классные уголки (фото), открытки ветеранам, которые были отправлены организаторам в Дом молодежных организаций, партию "Единая Россия" при г.о. Жигулевск.

7 мая в школе состоялась Международная Акция "Читаем детям о войне" (организованная Самарской областной детской библиотекой), в которой, кроме педагогов и школьников, участвовали ветераны войн. В 11 часов во всех классах ГБОУ СОШ N 10 прошли уроки чтения. Учителя, ученики, ветераны читали произведения о войне: Венок Славы: День Победы, Твардовский А.Т. «Стихи военных лет»,  Журнал «Победа»,  Адамович А.М. «Блокадная книга», Носов Е. «Красное вино Победы»,   Венок Славы: Сталинградская битва, Ильина Е. «Четвертая высота», Васильев Б.Л. «А зори здесь тихие»,   Кассиль Л. Рассказы о войне», Венок Славы: Подвиг Ленинграда,  Леонов С.А. «ВОВ в лирике и прозе».

Также 7 мая был организован для ветеранов праздничный концерт и чаепитие.

9 мая педагоги школы, учащиеся 9 - 11 классов вышли на городской митинг на Площадь Победы, возложили цветы к памятнику Воина-освободителя.

Школьный пресс-центр.