ВНИМАНИЕ: Дневник школьника Самарской области!

Люди Икс и Человек-паук, роботы и трансформеры, Барби и Вингс, котята, собачки и дикие животные, вся флора и фауна, чего только не увидишь на обложках школьных дневников!.. А вот внутри – совершенно никакого разнообразия. Максимум, на что можно рассчитывать – немногочисленные формулы и правила русского языка на задней странице обложки. И, между прочим, ребенок вынужден пользоваться этим изделием весь учебный год!

В целях расширения знаний и популяризации сведений об истории и культуре Самарской области в рамках реализации постановления Правительства Самарской области от 31.05.2013 N 231 каждый школьник со 2 по 11 класс будет обеспечен (на бесплатной основе) специальным дневником. Дневник школьника Самарской области содержит государственную символику РФ и Самарской области, информацию о городских округах и муниципальных районах Самарской области, о музеях, театрах, библиотеках, архивах, памятниках и памятных местах нашего региона (писателях, художниках, муыкантах, ученых, спортсменах), чьи имена связаны с историей и культурой Самарской области. С этого дневника может начаться увлечение ребенка историей и изучением малой Родины. Это поможет ему выбрать профессию, добиться в жизни успеха и принести пользу своей стране.