Торжественная линейка 1 сентября 2014 г.

1 сентября 2014 года в ГБОУ СОШ N 10 состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Под музыку "Нам в первый класс" дружно колонной под аплодисменты школьников, педагогов, родителей и гостей влились в состав большой школьной семьи 124 первоклассника. Гордо прозвучал гимн, знаменная группа торжественно внесла флаг. Ведущие пригласили директора Дмитриеву Е.В. пройти по ковровой дорожке, вручили ей символы директорской власти: кнут и пряник, компас, книгу приказов, связку ключей и подсолнух. Елена Владимировна произнесла приветственную речь, вручила ребятам 1-х классов золотой ключ от Страны Знаний, подарки - интеллектуальные игры от ОАО "РусГидро". Далее, перед школьным коллективом выступали гости: заместитель главы администрации г.о. Жигулевск В. Анисимов и капитан 3-го ранга гидрографического судна "Жигулевск" Балтийского флота М. Труфанов. Затем слово предоставили школьному ученическому самоуправлению ШГД. Старшеклассники вручили первоклассникам подарки, подарили зажигательный танец, музыкальный номер на саксофоне и первый выпуск школьной газеты "Десяточка". Кроме этого, на праздник пожаловали герои популярного мультфильма "Маша и медведь", которые немного поиграли с ребятами. Наконец, прозвенел первый звонок и школьники разошлись по классам на свой первый урок - урок безопасности и тематический урок, посвященный 100-летию Первой мировой войны.

Школьный пресс-центр.