Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

1-15 марта организован ряд мероприятий ежегодной тематической недели в рамках сотрудничества со Школьной лигой РОСНАНО. Значимыми событиями Недели высоких технологий и технопредпринимательства стали поездки в Тольяттинский государственный университет, где для учащихся школы 8 - 11 кл была приготовлена разнообразная программа:

- посещение выставки работ студентов
- встреча с представителями ПАО "Тольяттиазот"
- встреча с преподавателями ТГУ
- лекция "Механика вокруг нас" на примере участия Студенческой инженерно-гоночной команды Тольяттинского государственного университета в Formula Student -
- экскурсия в химическую лабораторию
- участие в видеоконференции "Открытый урок" на тему "Химия вокруг нас" с участие представителей министерства промышленности и торговли Самарской области, Самарского национального исследовательского университета им. Академика С.П. Королева, химико-технологических техникумов гг. Тольятти, Чапаевска, Новокуйбышевска.

В школе проведены тематические уроки для ознакомления с основными проблемами, которые решаются с помощью современных интеллектуальных систем; расширения представления о новых технологиях ИТ-индустрии:
"Основы искусственного интеллекта и машинного обучения" ( 2-3 классы)
" Изучение и освоение луны" (7 класс)
"Мы - это наш мозг?"( 6 класс)

Тематике Недели были посвящены внеклассные мероприятия:
Интеллектуальная игра "Умные слова"( 6 класс)
Интерактивная викторина для учащихся 7-х классов.
Интеллектуальная игра для 9-х классов "Нанотехнологии на страницах художественной литературы. Мифы и реальность"

Тематические уроки ИЗО и классные часы также затрагивали темы новых технологий:
"Освоение космоса" (4 классы)
"Искусственный интеллект" (5 классы)

Профориентационную встречу с будущими выпускниками провели представители Института финансов, экономики и управления ТГУ