Предметом деятельности Учреждения является реализация основных и дополнительных общеобразовательных программ дошкольного образования, начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования.

Учреждение имеет структурные подразделения:

детский сад "Алёнушка"
детский сад "Светлячок"
детский сад "Ягодка"

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

Срок действия государственной аккредитации - 28 февраля 2024 г.

С учётом потребностей и возможностей личности образовательные программы в Учреждении могут осваиваться в следующих формах: очной, очно-заочной (вечерней), заочной, в форме семейного образования, самообразования, экстерната.

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем образовательных программ, соответствующих основным этапам развития детей (воспитанников) и обучающихся:

·       дошкольное образование (нормативный срок освоения – 1-7 лет);

·       начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года);

·       основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет);

·       среднее общее образование (нормативный срок освоения - 2 года).

С 2010 года в Учреждении реализуются федеральные государственные образовательные стандарты начального общего образования (1-3 классы), с 2013 года федеральные государственные образовательные стандарты основного общего образования (5 класс).

В ГБОУ СОШ N10 в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами на бесплатной основе реализуются следующие образовательные услуги:

- урочная и внеурочная деятельность (согласно расписанию и учебному плану)

- дополнительное образование (согласно расписанию)

В 2018 – 2019 учебном году в ГБОУ СОШ N10 обучается всего 1010 чел. (из них 14 чел. с ОВЗ): начальное общее образование 424 чел. (из них 4 чел. с ОВЗ), основное общее образование 477 чел. (из них 10 чел. с ОВЗ), среднее общее образование 109 чел.

В школе изучается английский язык.

Информация о численности обучающихся  по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет  средств физических и (или) юридических  лиц

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Рабочие программы внеурочной деятельности

Рабочие программы внеурочной деятельности