Спешите делать добро!

26 апреля первоклассники стали участниками внеклассного мероприятия "Протяни руку лапе". что стало очередным событием, приуроченным к проведению добровольческой акции "Весенняя неделя добра - 2019"
Классный час, интегрированный с уроком технологии, организован по инициативе председателя родительского комитета Козиной Светланы Геннадьевны. Ею была подготовлена беседа: ребята узнали о собаках-спасателях, ищейках, поводырях; познакомились с ролью собак и кошек в годы ВОв и Афганских событий; получили сведения о деятельности добровольцев по созданию приютов для бездомных животных. В слайдовой презентации были использованы мультфильмы и детские песенки. Итогом беседы стал призыв о помощи братьям нашим меньшим. Первоклашки рассказали о своих питомцах.

Во второй части мероприятия перед ребятами выступил главный ветеринарный врач нашего города Антонов Сергей Александрович, который рассказал о необходимости профилактики болезней кошек и собак, о профессии ветеринара, ответил на вопросы.

Заключительным этапом стала совместная работа родителей и детей по созданию плаката "Наши четвероногие друзья"
В канун светлого праздника Пасхи эта встреча затронула души и маленьких и взрослых, все расходились, осознав, что же стоит за призывом: "Мы в ответе за тех, кого приручили!"