Сказочное лето!

3 июня состоялось открытие летнего пришкольного оздоровительного лагеря "Сказочный город". Ведущая идея программы лагеря - создание условий, утверждающих в жизни детей идеалы добра и красоты, духовного и физического совершенства, развитие творческой личности. Через выполнение различных заданий - коллективных и индивидуальных - детям предоставляется возможность почувствовать себя активными участниками сказочной жизни, где добро побеждает зло.

На церемонии открытия ребят встретили Сказочница, царь, царевна, лиса Алиса, кот Базилио и другие всем знакомые герои с развлекательно-игровой программой. Зрителям удалось уговорить капризную царевну пойти в лагерь, потому что там весело и интересно, а также убедить кота Базилио и лису Алису стать добрыми и честными.

Из участников программы сформированы 4 отряда по 25 человек. В качестве первого задания каждому отряду необходимо было придумать название, девиз , нарисовать стенгазету "Визитка" и выбрать командира.

Далее в каждом отряде прошла игровая программа ко Дню защиты детей. Детям понравились и хитрые загадки, и подвижные игры.

Помощниками в организации жизни детского лагеря являются старшеклассники-волонтеры.