Жигулевская Нимфея - 2018

20 апреля и 18 мая 2019 в ГБОУ СОШ N10 состоялись финалы юбилейного V окружного фестиваля школьных театральных постановок на английском языке "Жигулевская Нимфея". В этом году в фестивале приняло участие более 120 талантливых ребят из 15 театральных коллективов школ округа и Ставропольского района.

Отрадно, что руководители коллективов не обошли вниманием юбилеи величайших классиков английской и русской литературы и подготовили постановки по их самым популярным произведениям: У. Шекспир (455-летие) "Ромео и Джульетта", "Гамлет", О.Уайльд (165-летие) "Как важно быть серьезным", К. Дойль (160-летие) ''Записки о Шерлоке Холмсе'', А.С. Пушкин (220-летие) "Золотая Рыбка".
Ребята продемонстрировали артистизм и владение английским языком. Все номера были яркими и запоминающимися, участники пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Уважаемые члены жюри фестиваля Игошин Г.П., Рысина С.Н. и Цой С.В., Саламатова Е.И. отметили высокий уровень театральных постановок участников и креативность в создании декораций. Итоги конкурса подводились среди 3х смешанных возрастных категорий: 1-4, 5-6, 6-10 классы.

В номинации "Артистизм и мастерство сценической речи" победителями стали коллективы ГБОУ ООШ N 3, руководитель Рекечинская С.Е., ГБОУ СОШ п. Луначарский, руководитель Морозова Е. С.
В номинации "Лучшая режиссура и сценическое воплощение отрывка" лучшими стали коллективы ГБОУ СОШ 6, руководитель Редькина С.А. , ГБОУ СОШ N 10, руководитель Савенкова Т.С., ГБОУ СОШ с. Ташелка, руководитель Кияшева К.В.
В номинации "Театральный Дебют" победу одержали коллектив ДЕОЦ "Светоч", руководитель Сюлина М.В.
В номинации "Оригинальность сценария и глубина эмоционального воздействия" выиграли коллективы ГБОУ СОШ с. Подстепки, руководитель Евдокимова Е. В., ГБОУ ООШ с. Зеленовка руководитель Санамян Р.А. и ГБОУ СОШ N 6, руководители Редькина С.А. и Бобровым А.
Также были выбраны самые яркие актеры и актрисы спектаклей. Ими стали:
Чеховской Кирилл, Лемякина Мария (руководитель Рекечинская С.Е.), Зарянкина Злата (руководитель Куликова О.В.), Моргачева Арина (руководитель Евдокимова Е. В.), Игнатьева Варвара и Березовский Артем (руководитель Сюлина М.В.), Ботова Анна, Золотухин Марк (руководитель Санамяе Р.А.), Уланова Маргарита, Чиков Вадим (руководитель Плохотникова Н.С.), Ляхова Ксения (руководитель Винтаева К.О.), Балякин Алексей, Ефремова Полина (руководитель Морозова Е. С.), Сыродеев Данила, Кузнецов Денис (руководитель Лебедик Т.А.), Долгова Алина, Миклав Виолетта (руководитель Кияшева К.В.)

Хотелось бы выразить особую благодарность ребятам 8 "В" класса ГБОУ СОШ N10, которые на протяжении 5 лет являются ведущими и волонтерами "Жигулевской Нимфеи", доброжелательно и радушно встречающими участников и гостей фестиваля. Во время фестиваля ведущие проводили со зрителями познавательные викторины о театрах мира и театральных традициях разных стран. Ответившие на вопросы правильно, получили небольшие призы. Музыкальный подарок сделала Лифанова Дарья, победитель международных музыкальных конкурсов, исполнив песни на английском, французском и немецком языках.

Председатель жюри, начальник отдела развития образования, Игошин Г.П. поблагодарил директора ГБОУ СОШ N10 Дмитриеву Е.В и учителей английского языка школы за гостеприимство и организацию праздника, вручил благодарственные письма Центрального управления МОиН СО депутатам "Единой России" Рысиной С.Н. и Антонову С.А. за сотрудничество.
Все коллективы были награждены дипломами и сертификатами и порадовались сладким подаркам. Поздравляем победителей и участников конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!
Автор статьи: Савенкова Татьяна Сергеевна