"Семь шагов к профессии"

С 14 по 21 октября 2019 года в ГБОУ СОШ N 10 состоялся ряд профориентационных мероприятий в рамках IX областной Недели труда и профориентации "Семь шагов к профессии". Мероприятия прошли при содействии родителей обучающихся, представителей службы занятости населения г.о. Жигулевск, городских производственных компаний ОО "ГК АКОМ", ООО "ОЗОН", специалистов СО "Жигулевская городская больница", МБУК Жигулевская централизованная библиотечная система, фонда социального страхования и др. служб с целью информирования школьников о современном содержании профессий, современных технологиях, о рынке труда.

Спектр форм мероприятий был достаточно широкий: экскурсии на предприятия, встречи со специалистами, мастер-классы, интерактивные занятия, уроки от профессионала, беседы. Школу посетили носители совершенно разных профессий: бухгалтер, библиотекарь, юрисконсульт, художник, косметолог, следователь-дознаватель, инженер-энергетик, дизайнер-декоратор, воспитатель детского сада и др. Участие в мероприятиях приняли более 300 школьников.