Уроки будущего. Продолжение следует...

28 ноября УСК "Олимп" (г. Тольятти) открыл двери ребятам разных школ Центрального округа в удивительный мир профессий, где побывали наши ученики из 7-9 классов.

Ребята посетили более 20 павильонов, на площадках которых развернулись масштабные состязания (World Skills) в профессиональных умениях между студентами училищ и техникумов области. Здесь трудились, демонстрируя свое мастерство, молодые ребята, будущие специалисты таких компетенций, как: ветеринария, охрана труда, дизайн интерьера, визаж и стилистика, кондитерское дело, парикмахерское искусство, ресторанный сервис, флористика, эксплуатация беспилотных авиационных систем, ювелирное дело, электромонтаж и мн.др.
Волонтеры, которые открыто встречали школьников, оказались отличными гидами и рассказали ребятам о тех профессиях, которые показывали в действии студенты. Наши ученики имели также возможность участвовать в разнообразных мастер-классах, например, "Сварочные технологии", "Анатомия человека", "Судовождение". Единогласно, покидая экскурсионные площадки, наши ребята сказали: "Вот такие они должны быть, уроки будущего, уроки ранней профориентации!".