День Погружения

20 января в школу были приглашены гости из образовательных учреждений округа, вниманию которых представлен опыт проведения Дней Погружения. Данное мероприятие для учащихся 8-х классов было проведено в тематике работы с платформой РЭШ

Участники-восьмиклассники поделились своими впечатлениями:

- В игровой форме был организован квест, ученики вместе с гостями- завучами из других школ- ходили по станциям, на которых им рассказывали об использовании учебных материалов из РЭШ. Я была тем самым рассказчиком. Это неплохой опыт, ведь я выступала перед определенной аудиторией, почувствовала себя в роли учителя. Меня переполняли разные эмоции, приятно было получать чужие голоса за моё выступление. (Таратушко Елизавета)

- Я поучаствовал в подготовке этого Дня, готовил презентационный материал по информатике, этот предмет ммне интересен. От роли рассказчика у меня остались только положительные эмоции, но под конец уже и слова путались в голове. Я стал понимать, насколько трудно быть быть учителем и целый день работать с аудиторией. Что касается самой платформы, по моему мнению, зменить работу с педагогом в классе она не может. ( Шорскин Илья)

- День Погружения был неплохим. Сначала нас поделили на группы по цветовым категориям. Мы ходили по станциям и слушали сообщения о платформе РЭШ, её плюсах и недостатках. Было очень интересно не только  слушать ребят, но и отдавать свой голос выступившему лучше всех. Больше всего мне понравилось последнее задание: мы создавали плакаты, используя предоставленные журналы  для коллажей. В самом конце подвели итоги, многие получили грамоты, также были вручены сладкие призы всем командам. (Калиновская Татьяна)

- Из всех станций мне больше всего понравилось задание в спортзале. Там нас проверяли на сплоченность, и наша команда оказалась лучшей, мы дружно прошли полосу препятстви и были награждены грамотой. К созданию стенгазеты мы оотнеслись с юмором, нам было интересно и весело. (Моисеев Антон)

- Еще один День Погружения прошел успешно. Почему такие дни важно организовывать? В целом такие мероприятия проводят, чтобы сблизить учеников разных классов, ещё это возможность отвлечься от учебных будней. Благодарность нашим педагогам, которым удается воплотить подобные идеи. Лично я получил массу положительных эмоций. (Аллахвердиев Эльмин)