Организация питания ГБОУ СОШ N 10

2 сентября 2020 года начинает работу школьная столовая. В соответствии с задачей, поставленной Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию, учащимся младших классов будет предоставлено бесплатное горячее питание.

Для всех учащихся с 1 по 4 класс в школе предусмотрено одноразовое горячее питание. В первой смене завтрак, во второй смене обед. Продолжительность перемен для приёма пищи 20 минут. Обязателен родительский контроль за приготовлением и качеством пищи.
Дети размещаются в столовой с интервалом между рядами 2 м. Одновременно в зале на 200 мест будут находиться 100 человек, запланировано 10 накрытий в день. Обязательны мытье рук с мылом, использование дезсредств для обработки всех поверхностей, ручек дверей и выключателей, влажная уборка и соблюдение режима проветривания. Персоналом пищеблока используются средства индивидуальной защиты (маски и перчатки).
Меню согласовано с Роспотребнадзором, соответствует возрастных нормам, сбалансировано по белкам, жирам, углеводам и витаминно-минеральному комплексу.

Ответственный от ОУ за питание в школьной столовой Крамарчук Елена Григорьевна тел:8(848-62)2-54-40

Горячая линия по общим вопросам организации горячего питания в образовательных учреждениях г.о. Жигулевск (884862)23888 Белый Владимир Александрович.