Учебные экскурсии в Центр "Точка роста"

Завершен ремонт кабинетов Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" при ГБОУ СОШ N 10. Получено новое высокотехнологичное оборудование. 2 сентября состоялись первые экскурсии школьников в Центр. Ребята посмотрели обзорную презентацию, включающую концепцию, цель, задачи нового структурного подразделения школы. Затем прошлись по обновленным кабинетам учебной и проектной деятельности, внимательно рассматривая зоны работы с ручным и 3D-оборудованием, шахматную зону, медиазону и зону коворкинга. Помимо этого школьникам были предложены интересные практические задания по изучению технических характеристик новых устройств. Ребята читали технические документы, искали дополнительную информацию в интернете, подробно разглядывали новые цифровые и электрифицированные инструменты, чтобы ответить на ключевые вопросы сотрудников Центра.