Возможности нового Центра "ТОЧКА РОСТА"

С 7 по 10 сентября в Центре «ТОЧКА РОСТА» на базе школы состоялись учебные экскурсии для ребят 5, 6, 7 классов (охват – 300 человек). Ребята узнали, что  «Точка роста»  - это масштабный федерального проект, реализуемой по всей стране, в рамках которого в школах открываются центры с высокотехнологичным оборудованием и широким спектром возможностей для технического творчества ребят малых городов и сел. Школьникам была представлена презентация проекта, иллюстрированный перечень новой цифровой и электрифицированной техники. Ребята также посмотрели несколько видеороликов о возможностях данных устройств: как, например, можно нарисовать неповторимые реалистичные картины с помощью виртуального шлема или напечатать детские игрушки с помощью 3D-принтера, как использовать квадрокоптер не только для селфи-съемок, но и для спасения человеческой жизни. По окончании просмотра обучающиеся имели возможность взять в руки новую технику, задать интересующие вопросы. Далее ребята выполняли задания практического характера. Работая на новых сенсорных ноутбуках, они искали информацию о технических характеристиках оборудования Центра: на какую высоту, например, способны подняться школьные квадрокоптеры и сколько кадров в секунду могут отснять; какой метод печати использует школьный принтер Element 3D BOX, с какой скоростью и максимальной температурой выполняет свою работу; сколько встроено камер в виртуальный шлем и какая компьютерная программа позволяет его использовать, и мн.др.

Сказать, что дети были впечатлены, мало! Всё было здорово! Ребята с большим энтузиазмом настроены познавать новое, творить свои задумки, готовить новые проекты в Центре «ТОЧКА РОСТА» своей любимой школы.